• 21 марта 2019, четверг
  • Нижний Новгород, НИУ Высшая школа экономики, ул.Б.Печерская 25/12

Открытая встреча с Михаилом Кнеллером

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Sciencely. Умный Нижний
1860 дней назад
21 марта 2019 c 17:00 до 19:00
Нижний Новгород
НИУ Высшая школа экономики, ул.Б.Печерская 25/12

Проект «Умные города»: от start-up до международного edutainment-бизнеса

Ровно год назад, 14 марта 2018 года в нашем городе появился проект "Умный Нижний".  По такому случаю мы пригласили учредителя и основателя проекта "Умные города" в гости)

Ждем всех наших посетителей,  друзей, партнеров, журналистов, студентов, молодых предпринимателей, тех, кто работает в сфере дополнительного образования, тех, кому интересна наука и кто занимается ее популяризацией!

Михаил поделится своим опытом по созданию успешного Edutainment-бизнеса и расскажет, как из научного лектория о странах мира стать прибыльным бизнес-проектом, как сделать науку интересной для детей, а также о преимуществах DIY перед сервисами и приложениями, о секретах в управлении командой от Владивостока до Калининграда и от Москвы до Барселоны, о создании собственного бренда в сфере семейного досуга. 

В 2013 году выпускник геофизического факультета МГУ им. Ломоносова Михаил Кнеллер совместно с химиком Михаилом Каптюгом основали проект "Умная Москва".


 

За пять лет проект прошел путь от небольшого московского лектория до международного проекта с уникальным форматом обучения для всей семьи:  это интерактивные занятия по естественным наукам для детей 7-14 лет и их родителей. Сейчас в сети — 33 города России, ближнего зарубежья и Европы. 

Каждая программа представляет собой краткий курс знаний по какому-либо из разделов химии, физики, биологии, медицины. Разработчики — молодые ученые МГУ им. Ломоносова, а также института им. Пирогова. На программах проекта с детьми и родителями работают не аниматоры, а молодые ученые — аспиранты и магистры ведущих ВУЗов регионов, в которых реализуется проект, а также действующие научные сотрудники.

 За год в "Умном Нижнем" прошли программы: «Таблица Менделеева», «Планета Земля», «Биологические эксперименты», Космонавтика», «Палеонтология», «Хирургия», «Электричество», «Великие научные открытия», на очереди – «Охотники за микробами» и «Химическая лаборатория», а также Летняя городская лаборатория. Все программы проходят в Высшей школе экономики и в ННГУ им.Н.И.Лобачевского.

Встреча организована при поддержке НИУ Высшая школа экономики-Нижний Новгород.  Вход свободный.  


 

Дополнительная информация по телефону 281-84-86

"Умный Нижний" в социальных сетях ВКонтакте, Facebook

Сайт проекта "Умная Москва"  

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше