• 3 июня 2019, понедельник
  • Нижний Новгород, Центр инновационного развития, пр-т Гагарина, 25, корп.1

Летняя городская лаборатория "Умного Нижнего" 2019 года

Регистрация на событие закрыта

Это были 3 чудесные смены. Спасибо вам! До встречи в Летней городской лаборатории в 2020 году!

Другие события организатора

Sciencely. Умный Нижний
1782 дня назад
с 9:00 3 июня до 20:00 30 августа 2019
Нижний Новгород
Центр инновационного развития, пр-т Гагарина, 25, корп.1

Недельные смены на территории Центра инновационного развития ННГУ им.Н.И.Лобачевского. Два направления — "Химия" и "Медицина".

НАШИ ПРИНЦИПЫ

1. Вожатые — лучшие опытные ведущие, не понаслышке знакомые с наукой, все они имеют опыт работы в летних лабораториях Умной Москвы и других городов.
2. Дети могут и хотят делать научные эксперименты, если их грамотно подать.
3. Мы не школа, мы не требуем от детей одинакового понимания и восприятия. В каждом сложном эксперименте дети открывают что-то свое.
4. Мы не врем детям и не показываем фокусы. Мы рассказываем, как все вокруг устроено.
5. Мы создаем среду, в которой детям комфортно задавать сложные вопросы и получать на них ответы.

А еще летние лаборатории это то место, где мы можем, не стесняясь рамок полуторачасовой программы, открываться детям и делать открытия. Объяснять им, почему небо голубое, спорить о процессорах в телефонах, выращивать фасоль на скорость, запускать ракеты и радоваться, когда эксперимент получился лучше, чем вчера.  

 

ПРОГРАММА

Направление "Химия" 


 

Возможно вы удивитесь, но все вокруг нас состоит из химических соединений. В подтверждение этого факта химический отряд будет конструировать город, наполняя его всевозможной "химией" собственного производства — аптеку лекарствами, супермаркет пищевыми продуктами, ванную шампунями и т.д. И, конечно, в этом городе будут построенные ребятами химические заводы и фабрики.

Направление "Медицина" 


 

Полное погружение в профессию врача. Пять дней, которые будут состоять из консилиумов, операций, изучения анатомии, работы с оборудованием и общения с врачами, которым есть, что рассказать.  

"Медики" будут каждый день знакомиться с одной из врачебных специальностей и примерять на себя роль того или иного врача. В программе установка брекетов, снятие кардиограмм, остановка кровотечений, диагностирование заболеваний среднего уха и прочие зажигательные медицинские активности.

 

ПУТЕВКИ

Каждая смена длится 5 дней - с понедельника по пятницу. Стоимость путевки — 15500 рублей. В эту сумму включено:

- Двухразовое питание (обед и полдник)

- Экскурсии

- Все необходимые раздаточные материалы, лабораторное оборудование и т.д.

Для покупки путёвки заполните, пожалуйста, форму в нижней части страницы. После этого Вам предложат выбрать один из способов оплаты. 

Скидки (суммириуются):

Владельцам абонементов сезона Зима-Весна 2019 — скидка 1000 рублей

При оплате курьеру (доставка по городу бесплатная) - 1000 рублей

Каждая вторая и последующая путевки — 1000 рублей

Для заказа доставки, напишите нам, пожалуйста, письмо на smartnnovgorod@gmail.com с указанием ФИО ребенка, даты рожденя и адреса доставки.

РАСПИСАНИЕ

Каждый день Вы привозите ребят с 8.45 до 10.00, а забираете с 18.00 до 19.00. 

Смена I

3-7 июня.  ХИМИЯ.  Возраст 9-10 лет  Путёвки закончились!

3-7 июня.  МЕДИЦИНА. Возраст 11-13 лет  Путёвки закончились!

Смена II

10-14 июня. ХИМИЯ. Возраст 11-13 лет Путёвки закончились!

10-14 июня.  МЕДИЦИНА. Возраст 9-10 лет  Путёвки закончились!

Смена III

26-30 августа.  ХИМИЯ. Возраст 9-10 лет Путевки закончились!

26-30 августа.  МЕДИЦИНА. Возраст 11-13 лет Последние места!

 

Распорядок дня в Летней Лаборатории “Умного Нижнего”

8:45-10:00 Встречаем детей. Общаемся, обсуждаем проблемы мироустройства, смотрим интересные видео ролики, играем.

9:30-9:50 Легкий завтрак (булочка и чай)

10:00-10:30 Преподносим ребятам теоретический минимум, необходимый для понимания последующих опытов.

10:30-11:30 Практическое занятие. Первая часть. Синтезируем, выращиваем, анализируем, строим и ломаем.

11:30-12:00 Гуляем, расходуем избытки детской энергии на мяч, бадминтон, интеллектуальные игры и уникальные придумки самих детей.

12:00-12:45 Практическое занятие. Вторая часть. Чиним то, что сломали, выделяем то, что синтезировали, исследуем то, что вырастили. Ну или вообще проводим совершенно новый эксперимент по теме дня.

12:45-13:00 Ответственная подготовка к принятию пищи. Удаляем с рук остатки химии, биологии и физики с помощью натриевых солей жирных кислот (мыла).

13:00-13:30 Употребление изысканно приготовленной смеси белков, жиров, углеводов, воды и витаминов (Обед).

14:00-15:00 Послеобеденная прогулка.

15:00-18:00 Гостевой мастер-класс для других отрядов, экскурсии, квесты (каждый день активность разная), полдник.

18:00-19:00 Возвращение счастливых детей родителям.

 

ПЛОЩАДКА

Центр Инновационного развития ННГУ им.Н.И.Лобачевского (пр-т Гагарина, 25, корп.1). Эту площадку мы выбрали по ряду важных причин:

  • Это место, где наука достигает максимальной концентрации: лаборатории, оборудование, технологии — посетим всё, что сможем
  • Есть парковка и остановка общественного транспорта

  • Рядом — сквер Университета, где можно поиграть на газоне и понаблюдать за жизнью ученых и студентов

  • Университетское кафе в здании, где для юных ученых подготовят специальное меню.

ЭКСКУРСИИ

Каждый отряд минимум один раз за смену отправляется на экскурсию. Например, мы посетим в ННГУ лаборатории больших ученых. Ребята не просто посмотрят, как все устроено, мы организуем для них решение практической задачи непосредственно в лабораториях.  Поэтому экскурсии так ценны.

Разумеется, для автобусных экскурсий перевозчик у нас аккредитован, все документы оформляются как надо и полдники мы с собой берем.

 

FAQ

1. В школе не было химии, биологии и физики. Будет ли ребёнку понятно?

  • Не проблема, мы для этого и существуем.

2. Мой ребенок уже прочитал все энциклопедии, посетил все кружки и приступает к изучению учебника по энзимологии для третьего курса химфака. Ему будет интересно?

  • Да, ему тоже будет интересно. Подавляющее большинство экспериментов, которые мы будем проводить, он точно нигде не видел. А нашим вожатым можно задавать даже самые каверзные вопросы, ведь третий курс у них уже далеко позади.

3. Когда привозить ребенка и во сколько его забирать?

  • Вы можете привозить ребенка в любое время с 9.00 до 10.00 и забирать с 18.00 до 19.00.

4. Можно ли посетить две (три) смены?

  • Да, конечно, многие так и делают. Расписание смен составлено таким образом, что ваш ребенок может посетить до трех смен подряд, тем более при покупке нескольких смен мы делаем скидку.

5. Сколько детей в отряде?

  • В отряде не более 25 детей.

6. Имеет ли смысл дважды за лето посетить одно направление?

  • Нет, программа каждого направления за лето не меняется. Так что если хотите остаться в лаборатории еще на недельку — выбирайте другое направление.

7. Еда нормальная?

  • Каждый год Роспотребнадзор ужесточает требования. Многие привычные продукты запрещены для использования в летних лабораториях по неведомым нам причинам. Поэтому наш рацион не будет отличаться огромным разнообразием. Но еда будет точно качественная, вкусная и соответствующая всем требованиям проверяющих органов. Если у вашего ребенка есть аллергия, мы предложим альтернативные блюда.

9. А что с автобусами? Они хорошие?

  • Да, тут тоже все по фэншую. В смысле по канонам ГИБДД. Для каждой экскурсии мы готовим целую кипу документов, чтобы полиция разрешила нам выезд. Автобусы новые и комфортабельные, водители опытные.

10. У вас дети вообще гуляют? Или только в лабораториях сидят?

  • Еще как гуляют! Два-два с половиной часа в день отведено на активный отдых — подвижные игры, спорт. Кроме того, часть научных активностей мы проводим в университетском сквере, например, добываем там полезные ископаемые или собираем коллекцию местных насекомых.

11. Что давать ребенку с собой?

  • Ничего! Все необходимое для занятий, игр и отдыха мы предоставим.

​12. Обстоятельства изменились, можно ли нам вернуть путевку?

  • Да, но имейте, пожалуйста, в виду, что сделать это можно не позднее, чем за 14 дней до начала вашей смены. Также вы можете перенести смену при обращении к нам за 7 дней до начала.

 

ОТЗЫВЫ

Фотографии из Летней научной лабораторий  наших коллег из Умной Москвы можно посмотреть здесь >>

Много-много отзывов о нашем проекте можно найти в Facebook и на портале Отдых с детьми. Вот некоторые из них:

Ирина: Замечательный проект! Мой сын посещает летний лагерь уже третий год и всегда в восторге! Большое спасибо организаторам! (Источник: Facebook)

Светлана: Хочу сказать огромное СПАСИБО за летний лагерь. Ребенок заполнен новой информацией до полной усталости мозга))) при этом абсолютно счастлив, что такая неделя была в его жизни! Семен, Кирилл, Фаина — вам спасибо за отношение к детям, за интересное преподношение информации, за понимание индивидуальности детей. Михаил и Михаил — вам спасибо за отличную организацию, за ориентированность в каждом процессе лагеря, отзывчивость и внимательность к родителям. Успеха и долгожительства вашему проекту! (Источник: Facebook)

Наргиза: Чудесный проект, ребенок очень доволен. Биология стала еще ближе и любимей. Мечтает поступать в МГУ. Спасибо огромное вожатым и организаторам. Мы с вами. (Источник: Facebook)

Нина: Мы с Верой хотим сказать большое спасибо за лагерь! Ей очень-очень понравилось!☺) Вот её отзыв: "очень интересно на всех занятиях и в лагере и на фестивале было, хочу ещё". От себя добавлю, что вы делаете очень хорошее дело и делаете его очень хорошо. Мы, родители, очень завидуем детям, которые ходят к вам на занятия☺)

РОССИЯ-1: Смотрите сюжет программы "Вести Москва" (нужно смотреть с 24й минуты)

МОСКВА-24: У детей есть возможность провести время с максимальной пользой. До обеда ребята проводят различные исследования, а во второй половине дня посещают лаборатории и научные центры (Источник: m24.ru, смотрите с минуты 1:25)

1e1ac523-d1e9-4609-920a-e70a5d252394

По всем вопросам звоните нам, пожалуйста, по телефону 281-84-86 или пишите на smartnnovgorod@gmail.com (будни 10.00-18.00).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше