• 22 сентября 2018, суббота
  • Нижний Новгород, ул.Б.Печерская, 25/12, НИУ ВШЭ

Интерактивная научная программа "Космонавтика"

Регистрация на событие закрыта

К сожалению, все билеты уже проданы. Но мы будем видеть Вас на других научных мероприятиях для всей семьи, которые мы организуем. Приобретайте билеты заранее: во-первых - так дешевле, во-вторых - их количество ограничено. 

Календарь наших мероприятий всегда можно посмотреть по ссылке https://smartnnovgorod.timepad.ru/

Другие события организатора

Sciencely. Умный Нижний
2014 дней назад
с 11:00 22 сентября до 20:00 30 сентября 2018
Нижний Новгород
ул.Б.Печерская, 25/12, НИУ ВШЭ

Космическая одиссея от "Умного Нижнего". Реактивные двигатели, околоземные орбиты, еда для космонавтов и реконструкция открытого космоса.

Запускаем самый настоящий Центр начальной подготовки космонавтов. Технологии развиваются, космос становится всё ближе, и у наших детей есть совершенно реальная возможность побывать там, когда они вырастут. Но конкуренция будет велика, и преимущество получат самые подкованные.

В четырех лабораториях будущие покорители космоса получат базовые теоретические и практически знания, касающиеся космических полетов:

- разберутся с принципами движения ракет и сконструируют собственные реактивные двигатели;

- узнают о том, какие опасности таит космос для человека, и какие средства защиты от них разработаны;

- выяснят, как космонавты обеспечивают себя элекроэнергией, теплом, кислородом;

- познакомятся с бытом космонатов и попробуют приготовить свою космическую еду.

Домой выдаем набор для приготовления космической кухни и комплектующие для сборки ракет!

ФОРМАТ

В программе участвуют 60 детей, которые разделяются на 4 команды по 15 участников. Каждая команда проходит научные испытания в 4 разных лабораториях. Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет эксперименты собственными руками. 

Программу разрабатывают и проводят молодые учёные, студенты и аспиранты из МГУ им. Ломоносова и МФТИ. Руководитель группы разработки — Дмитрий Побединский, выпускник "Физтеха", известный видеоблогер и популяризатор науки, автор многих программ для "умных городов", в том числе "Фабрики гаджетов", "Астрономии", "Научного Нового года".

Для того, чтобы всем было удобнее, участники делятся на две возрастные группы — 7-9 лет и 10-14. Рассматриваемые темы в разных группах одинаковые, но ребятам всегда комфортнее в окружении сверстников.

ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Для родителей, как и всегда, отдельная программа — интерактивная лекция-викторина. Будем говорить о соперничестве и сотрудничестве в космосе, о том, почему все дети хотят стать космонавтами (и хотят ли сейчас), о том, как космические технологии изменят наш мир и как нам к этому готовиться.  

РАСПИСАНИЕ

29 сентября, суббота, 11:00-13:00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет. 

29 сентября, суббота, 14:00-16:00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет. 

29 сентября, суббота, 17:00-19:00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет. 

30 сентября, воскресенье, 11:00-13:00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет. 

30 сентября, воскресенье, 14:00-16:00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет. 

30 сентября, воскресенье, 17:00-19:00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет*. 

 

БИЛЕТЫ 

Стоимость семейного билета на программу "Космонавтика" - 1390 рублей: 1 ребенок + 2 взрослых. Если детей двое, то нужно приобрести два билета. 

Для групп от 12 детей действует скидка 150 рублей на каждый билет.

АБОНЕМЕНТ

Для постоянных участников и для для тех, кто просто хочет с выгодой и заранее спланировать занятия ребенка в "Умном Нижнем", мы завели абонементы! По ним можно посетить все наши осенние программы: "Космонавтика" (сентябрь), "Палеонтология" (октябрь), "Хирургия" (ноябрь). Подробнее узнать, как это работает можно  тут

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЁР

Нашим генеральным партнёром является Национальный Исследовательский Университет "Высшая школа экономики" — Нижний Новгород. Все программы проходят в здании НИУ ВШЭ на Большой Печерской, 25/12        

Мы в социальных сетях:

ВКонтакте

Facebook

Instagram

+7 (831) 281-84-86

smartnnovgorod@gmail.com

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше