• 14 марта 2018, среда
  • Нижний Новгород, ул. Большая Печерская, д.25/12 НИУ ВШЭ

Таблица Менделеева. Интерактивная научная программа. Предпоказ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Sciencely. Умный Нижний
2228 дней назад
14 марта 2018 c 17:00 до 19:00
Нижний Новгород
ул. Большая Печерская, д.25/12 НИУ ВШЭ

"Таблица Менделеева" — первая программа "Умного Нижнего". Закрытый показ для друзей, коллег и партнеров.

Команда "Умного Нижнего" приглашает вас и ваших детей на закрытый показ первого научно-образовательного шоу "Таблица Менделеева"

Оригинальность. В химии есть десяток опытов, которые кочуют из одной программы в другую и — будем честными — порядком поднадоели. Мы подготовили кое-что поинтереснее. Все наши программы разрабатывают и проводят молодые учёные и популяризаторы науки из МГУ им. М.В. Ломоносова и ННГУ им. Н. И. Лобачевского. Руководитель группы разработки — Владимир Быстров, выпускник химического факультета МГУ, преподаватель СУНЦ МГУ, постоянный автор программ для "умных городов", в том числе "Химии и жизни", "Планеты Земля", "Научного Нового года" и многих других.

Интерактивность. Что интереснее — выполнять опыты самостоятельно или смотреть, как это делает ведущий? Ответ очевиден, поэтому у нас все опыты дети делают своими руками.

Понятность процессов. Проведение детьми опытов не должно становиться самоцелью — это лишь способ понять, как проходят те или иные процессы.

Домашнее задание. Каждый ребенок унесет с собой всевозможные химические компоненты и приборы для домашних экспериментов и подробную инструкцию с объяснениями.

В программе 14 марта участвуют 60 детей в возрасте от 7 до 14 лет, которые разделяются на команды по 15 участников. Каждая команда проходит научные испытания в 4 разных лабораториях:

— "Лаборатория тяжелых металлов",

— "Лаборатория легких металлов",

— "Лаборатория тяжелых неметаллов",

— "Лаборатория легких неметаллов". 

Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет эксперименты собственными руками.

Не забудьте, пожалуйста, зарегистрироваться.

Количество взрослых не ограничено, но все равно лучше зарегистрироваться =). Для вас — интерактивная лекция-викторина в жанре научного «standup»: будем говорить о великих химических открытиях, об известных ученых-химиках и, разумеется, развенчаем несколько популярных мифов о коварстве всего химического, а также расскажем о нас и о будущих программах. Нам важно чтобы в Нижнем нас полюбили так же, как нас любят в  других "Умных Городах", поэтому будем рады любым вашим отзывам!

Дополнительно о проекте:

"Умный Нижний" станет 21 городом в России и ближнем зарубежье. Суммарная ежемесячная посещаемость — 5-6 тыс. семей – делает проект «Умные города» одним из крупнейших научно-популярных проектов в стране. Программы рассчитаны на детей в возрасте от 7 до 14 лет. Наши ведущие — это не аниматоры, а студенты и выпускники профильных факультетов ННГУ, НГТУ и НижГМА. Не то что бы мы не любим аниматоров, просто мы считаем, что о науке детям должны рассказывать люди, которые понимают, что они говорят. За 4 года существования наш проект вырос до федеральной сети. 

Для широкой публики научно-популярное шоу "Таблица Менделеева" пройдет 24 и 25 марта (начало в 11.00, 14.00 и 17.00). Подробнее о событии вы можете прочитать здесь smartnnovgorod.timepad.ru/event/653...

Все программы "Умного Нижнего" проводятся на площадке нашего Генерального партнера  НИУ "Высшая школа экономики" по адресу: ул.Большая Печерская, 25/12.

Мы в социальных сетях:

https://vk.com/smartnnovgorod

www.facebook.com/smartnnovgorod/...

За любой дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к нам в любое время:

+7 (831) 281-84-86

smartnnovgorod@gmail.com

 

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше