• 24 марта 2018, суббота
  • Нижний Новгород, НИУ ВШЭ, ул. Большая Печерская 25/12

Интерактивная научная программа "Таблица Менделеева"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта, билета на 24-25 марта на программу "Таблица Менделеева", к сожалению, закончились.

Но не расстраивайтесь! Мы уже отрыли регистрацию на нашу следующу программу "Планета Земля", можете смело регистрироваться =)

Другие события организатора

Sciencely. Умный Нижний
2225 дней назад
с 11:00 24 марта до 19:00 25 марта 2018
Нижний Новгород
НИУ ВШЭ, ул. Большая Печерская 25/12

Химические эксперименты: халаты, лабораторная посуда, реактивы, превращения веществ… В общем, концентрация науки — 100%.

ПРОГРАММА

"Таблица Менделеева" — наша программа по химии. Мы постарались сделать эту сложную, но красивую науку доступной для детей. 

 Вот, что у нас получилось

1. Оригинальность. В химии есть десяток опытов, которые гарантированно вызывают детский восторг. Их вы можете посмотреть по выходным в ближайшем торговом центре или на дне рождения одноклассника. У нас будет кое-что поинтереснее. 

2. Интерактивность. Тут даже и говорить нечего — дети должны выполнять опыты своими руками, а не смотреть, как это делает ведущий. 

3. Понятность процессов. Проведение детьми опытов не должно становиться самоцелью — это лишь способ понять, как проходят те или иные процессы.

4. Домашнее задание. Прекрасно провести два часа в выходной день - это уже немало, но нам хочется дать вам больше. Поэтому каждый ребёнок унесёт с собой различный химический стаф для домашних экспериментов и подробную инструкцию с объяснениями.

5. Программа для родителей. Мы хотим, чтобы родители тоже получали свою часть знаний. Для того, чтобы вам было, что обсудить с детьми после программы, мы расскажем вам много интересных историй из мира химии. А наш интерактивный формат лекции позволит освежить интеллектуальную форму. 

За два часа ваш ребенок:

- собственноручно проведет эксперименты в четырех химических лабораториях;

- осуществит экстракцию, фильтрование, органический и неорганический синтез;

- познакомится с химическими свойствами восьми очень разных элементов.

jpeg

Все наши программы разрабатывают и проводят молодые учёные и популяризаторы науки из МГУ им. М.В. Ломоносова и ННГУ им. Н. И. Лобачевского. Руководитель группы разработки — Владимир Быстров, выпускник химического факультета МГУ, преподаватель СУНЦ МГУ, постоянный автор программ для "умных городов", в том числе "Химии и жизни", "Планеты Земля", "Научного Нового года" и многих других.

 

ФОРМАТ

В программе участвуют 60 детей, которые разделяются на 4 команды по 15 участников. Каждая команда побывает во всех четырех лабораториях. Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок проводит эксперименты собственноручно. 

Для того, чтобы всем было удобнее, мы делим наши программы на две возрастные группы — 7-9 лет и 10-14 лет. Рассматриваемые темы в разных группах одинаковые, но ребятам всегда комфортнее в окружении сверстников. 

 

ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Родители — тоже люди, поэтому для них мы проводим отдельную программу — интерактивную лекцию-викторину. Будем говорить о великих химических открытиях, об известных ученых-химиках и, конечно, развенчаем несколько популярных мифов о коварстве всего химического.

 

РАСПИСАНИЕ

24 марта, суббота, 11:00-13:00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет. Билеты закончились

24 марта, суббота, 14:00-16:00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет. Билеты закончились

24 марта, суббота, 17:00-19:00. Рекомендуемый возраст 7-14 лет и 10-14 лет*Билеты закончились

25 марта, воскресенье, 11:00-13:00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет. Билеты закончились

25 марта, воскресенье, 14:00-16:00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.  Билеты закончилист

25 марта, воскресенье, 17:00-19:00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет и 10-14 лет* Билеты закончились 

*Ребята разных возрастов попадают в разные команды.

Если Вы не успели приобрести билеты на программу "Таблица Менделеева", не расстраивайтесь, на нашу следующую программу "Планета Земля" они еще есть!

БИЛЕТЫ

Стоимость семейного билета на программу "Таблица Менделеева" - 1390 рублей: 1 ребенок + 2 взрослых. Если детей двое, то нужно приобрести два билета. 

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать один из способов оплаты онлайн.

Пожалуйста, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы. Не нашли свой? Тогда звоните +7 (831) 281-84-86 (по будням с 10.00 до 18.00), постараемся помочь!

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51 Для групп от 12 детей — скидка 150 рублей, т. е. стоимость участия 1240 рублей на одного ребенка

Для посещения программы классом отправьте нам, пожалуйста, заявку на smartnnovgorod@gmail.com или звоните по телефону +7 (831) 281-84-86.

 

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЁР

Нашим генеральным партнёром является Национальный Исследовательский Университет "Высшая школа экономики" — Нижний Новгород. Все программы проходят в здании НИУ ВШЭ на Большой Печерской.

         

 

 

Мы в социальных сетях:

ВКонтакте

Facebook

Instagram

+7 (831) 281-84-86

smartnnovgorod@gmail.com

ОТЗЫВЫ

Много-много отзывов о нашем проекте можно найти в Facebook и на портале Отдых с детьми. Вот некоторые из них:

@Елена72: Понравилось нам очень. Сначала меня смущало количество участников, но всё хорошо организовано и никакого столпотворения и тесноты нет. Сложная наука подана доступно и наглядно, с юмором. Молодые ребята и девушки внимательны к каждому и дружелюбны. Родители тоже проводят время с пользой. (Источник: OSD.ru)

@Олеся: Были на "Планете Земля", "Космонавтике" и "Таблице Менделеева". Затягивает. На мой взгляд, один из самых качественных вариантов проведения выходных с детьми. В восторге оба, и я и сын. Умно, хорошо организовано, по-доброму и с юмором. Будем ходить! (Источник: Facebook)

@puzzle: Конечно, я не претендую, чтобы уроки химии в школе проходили так же весело, динамично и увлекательно, но как же донести до ребёнка, что учиться можно (в идеале — нужно) весело и легко?  Отличительная особенность всех проектов "Умной Москвы" в том, что это не просто развлечение и праздник, где попутно тебе рассказывают и показывают что-то полезное, а действительно глубокое, хоть и кратковременное, погружение в определённый пласт накопленных человечеством знаний. (Источник: OSD.ru)

@mari_noire: Ребятам из Умной Москвы отдельное большое спасибо за время, проведённое весело и интересно. Домой ушли — с подарком — набором для домашних химических опытов. Завтра дополним его перекисью, уксусом и нашатырным спиртом и получим, видимо, радугу. (Источник: Instagram)

@Catherine II: Хочется сказать "Умной Москве" большое спасибо за то, что и после четвёртого посещения у меня не пропало желание возить ребёнка к ним занятия (уникальный случай в моей практике). Очень часто после первой эйфории наступает разочарование. И я очень рада, что этого пока нет с "Умной Москвой". С каждым посещением наш интерес не только не ослабевает, а даже растёт. (Источник: OSD.ru)

 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше