16-17 марта: Планета Земля, научная интерактивная программа

Выясняем, какие законы природы делают Землю таким замечательным местом для жизни.

Для детей 6+

Программа об удивительных вещах, которые можно увидеть на нашей планете: причудливых скалах, разноцветных водах, спящих вулканах и далеких миражах.

  1. Программа про то, какие химические, физические и биологические процессы лежат в основе формирования самых красивых и необычных природных объектов: вулканов, озёр, скал и миражей.
  2. На программе ребята моделируют извержение вулкана и изучают параметры лавы, воссоздают процессы физико-химического выветривания горных пород, анализируют пробы воды из разноцветных озёр и исследуют, что скрывается подо льдом Арктики и Антарктики.
  3. У детей формируется понимание взаимосвязи природных процессов в атмосфере, гидросфере и литосфере (воздух — вода — земля). Они проводят химические реакции, ставят физические опыты и изучают микроорганизмы под микроскопом, разбираясь, как Земля формировала свой сегодняшний облик.

На программе ребёнок:

1. Разберется, как и почему менялся облик Земли на протяжении тысячелетий

2. Узнает, какого цвета бывают озера, проведет химический анализ вод и рассмотрит их микроскопических обитателей

3. Устроит контролируемое (надеемся) извержение вулкана, разберется в видах горных пород и превратит высокие скалы в мелкий песок

4. Научится отличать Арктику от Антарктики, заглянет под тысячелетние льды, познакомится с полярным сиянием и разберется, почему на экваторе жарко, а на полюсах холодно.

Описание лабораторий программы для детей 7-14 лет:

Лаборатория вулканов

Извержение вулкана — это страшно! А можно ли его спрогнозировать? Проанализируем вулканическую лаву, смоделируем извержение и ответим на вопрос, почему некоторые вулканы взрываются и как это влияет на весь остальной мир.

Лаборатория выветривания пород

Даже самая твердая скала со временем разрушается. Мы ускорим этот процесс: воссоздадим морские течения и ветра, измерим твердость минералов по шкале Мооса и полюбуемся причудливыми формами, которые приобретает камень в течение веков.

Лаборатория цветных озер

Очевидно, что вода — это прозрачная жидкость без цвета. Но так бывает не всегда и не везде. Проанализируем пробы воды из разноцветных озер, обнаружим в них ионы металлов и узнаем, какие живые организмы способны превратить водоем в яркое пятно на карте.

Лаборатория Арктики и Антарктики

Научимся отличать Арктику от Антарктики, заглянем под тысячелетние льды, познакомимся с полярным сиянием и разберемся, почему на экваторе жарко, а на полюсах холодно.

Программа для детей 5-7 лет “Науки о воде”

Проследуем по круговороту воды в природе и увидим, что вода есть не только в озёрах и лужах, а повсюду: в воздухе, земле и под землей. А еще своими руками сделаем облако в бутылке, экосистему в банке и вполне рабочий фильтр воды из угля и кварцевого песка.

БЕСПЛАТНАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Для родителей мы, как всегда, придумали особую программу — научно-популярную лекцию-викторину, в ходе которой мы расскажем, опасно ли глобальное потепление, почему ошибаются синоптики, когда закончится нефть и много других вещей. 
 

БИЛЕТЫ

Стоимость билета на программу “Планета Земля”  или "Науки о воде" для одного ребенка - 1990 рублей. Посещение лектория родителями является бесплатным.

Для групп от 16 детей —  стоимость участия 1650 рублей на одного ребенка.  Подать заявку от класса вы можете написав нам на почту nn@sciencely.ru или по телефону 281-84-86

Программы можно посетить по Абонементу Зима-Весна 2024. Для регистрации на программу по абонементу, пожалуйста, вставьте код абонемента в поле промокод и выберите удобное время. 

Начало программ в 11.00, 14.00 и 17.00, продолжительность — 1 час 45 минут.

*Обратите, пожалуйста, внимание -  при несоблюдении участниками возрастных ограничений мы можем отказать в посещении программы без возврата стоимости билета.
Нам важны безопасность и удобство всех участников. Спасибо за понимание.

Присоединяйтесь к нашему сообществу Вконтакте. Здесь мы делимся идеями интересных опытов, впечателениями от книг, рассказываем о научных фактах и мифах, публикуем подробности программ и фотографии.

 

Партнер проекта SCIENCELY.Умный Нижний — Приволжскй Исследовательский Медицинский университет (ПИМУ), все программы проходят по адресу: пр-т Гагарина, 70, корп.2 (ост. Медицинская)

Организатор — "Умный Нижний. SCIENCELY". ООО "Ю МАРКЕТИНГ"; Адрес: г. Москва, ул.Вавилова, 65а; ИHH: 7736654326,ОГРН: 1137746030960

Поделиться:

43 дня назад
16 марта 11:00 — 17 марта 20:00

Нижний Новгород
Н.Новгород, пр-т Гагарина, 70, корп.2, (ост.Медицинская, Приволжский Исследовательский Медицинский университет)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов