Научный Новый год 2024

Небанальный и интеллигентный праздник для детей, которым новые знания и приключения нужны больше, чем сладости и аниматоры. Сюжет — новогодний, содержание — научное, атмосфера — праздничная, а все опыты — своими руками. Каждый год мы придумываем что-то новое, смешивая эти компоненты в нужной пропорции.

Для детей 6+

СЮЖЕТ

Откуда берутся Деды Морозы? Деды Морозы — это выпускники Университета Дедов Морозов, в котором можно получить в том числе специальность снеговика, снегурочки или учёного в области нового года. Ежегодно за лучшее новогоднее открытие вручается премия Золотая еловая ветвь. Кому она достанется в этом году, решат наши юные гости.


Программа для детей 7-10 и 10-14 лет

Ребята попадут в Университет Дедов Морозов: пройдут по кафедрам, побывают в лабораториях, где готовятся компоненты Нового года, своими руками создадут все необходимое для праздника, а в конце решат, кто из Дедов Морозов заслуживает Золотую Ёлочную Ветвь за лучшее новогоднее изобретение.

1. ЛАБОРАТОРИЯ СОЗДАНИЯ И СБИВАНИЯ СОСУЛЕК

Добудем лёд, не выходя на улицу: вырастим иней на елке и украсим окна морозными узорами.

2. ЛАБОРАТОРИЯ ВКЛЮЧЕНИЯ И ВЫКЛЮЧЕНИЯ ГИРЛЯНД

Сделаем химическую гирлянду, которая самостоятельно меняет цвета.

3. ЛАБОРАТОРИЯ ИЗЛУЧЕНИЯ И ПОГЛОЩЕНИЯ СВЕТА

Создадим безопасный лазерный фейерверк и увидим своими глазами, как наши выглядят любимые песни.

4. ЛАБОРАТОРИЯ ДОСТАВКИ И ОТСТАВКИ ПОДАРКОВ

Изучим магнетизм и построим поезд на электромагнитной тяге, который точно доставит все подарки в срок.

preview
Программа для детей 5-7 лет
Используем химию для приготовления подарков и физику для их доставки: изучим силу трения и поможем оленям тянуть упряжку. Получим свет в ходе химических реакций, запечатаем его в пробирках и сделаем специальную лампу для праздника. Измерим температуру самодельным термометром, научимся создавать лед и карнизы, куда он не намерзает. А с помощью науки и поляризационной плёнки превратим день в ночь.
 

ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Для родителей мы, как всегда, придумали особую программу — научно-популярную лекцию-викторину в стиле stand-up! Подводим итоги года, разбираемся, за что дали Нобелевки, за что Шнобелевки. Не без хорошей порции юмора.

Родителям отдельный билет для посещения программы не нужен.

ПОДАРОК

Подарок входит в стоимость билета, несъедобен в привычном понимании, но пищу для ума дает. В научном наборе все для домашних экспериментов, чтобы растянуть радость от новогодних каникул.

НАШ ПРАЗДНИК — ЭТО:

1. ИНТЕРАКТИВНОСТЬ
На Научном Новом году дети не наблюдают за праздником, а создают его. За два часа группа из 16-20 человек проходит квест, в ходе которого самостоятельно ставит опыты в научных лабораториях. Ребята будут работать в парах, у каждой из которых будет свое оборудование и материалы — поучаствуют точно все.

2.НАУЧНОСТЬ
Праздник для детей не должен быть простым и скучным. У нас елка зажигается не магией, а с помощью физических законов. Снег выпадает не по волшебству, а в ходе химических экспериментов. В роли Дедов Морозов выступают настоящие ученые. Наконец, в подарок вместо конфет дети получат научную настольную игру, разработанную специально для них.

3. НОВОГОДНЯЯ АТМОСФЕРА
Новый год станет только лучше, если добавить к нему науку. Каждый эксперимент отсылает к разным сторонам праздника — будь то фейерверки, снег или морозные узоры на окнах.

4. КОМФОРТ
В этом году мы проводим праздник в красивом корпусе Приволжского Исследовательского Медицинского университета по адресу пр-т Гагарина, 70, корп.2. Напротив — современный и уютный парк "Швейцария" с праздничной иллюминацией, здесь можно погулять всей семьей до или после программы для дополнительного новогоднего настроения.
Если вы приезжаете классом на автобусе — на территории мы организуем стоянку, а в кафе ПИМУ можно орагизовать чаепитие или обед.

preview
БИЛЕТЫ

Стоимость индивидуального билета на 1 ребенка -  2750 рублей.

Научный подарок включен в стоимость, программа для родителей проводится бесплатно, количество взрослых — не органичено. 

При покупке от 16 билетов —  стоимость участия 2200 рублей. 
Для оформления групповой заявки заполните, пожалуйста, эту форму. Заявка считается принятой после подтверждения администратором.

Для владельцев Абонемента Осень 2023 при покупке индивидуального билета предоставляется скидка 10% — для оформления билета со скидкой, пожалуйста, введите промокод своего абонемента в поле "промокод".

Место проведения: Приволжский Исследовательский Медицинский университет (ПИМУ, пр-т Гагарина, 70, корп.2)
Продолжительность каждой программы — 1 час 45 минут.

ДАТЫ

9 и 10 декабря, 16 и 17 декабря, 23 и 24 декабря, 30 декабря.
 

Новый год – новый сайт.  Мы, наконец, сделали красивый сайт, совсем скоро здесь можно будет оформлять билеты на  новые программы сезона Зима-Весна 2024, а на Научный Новый год — уже можно. 

Всегда рады ответить на Ваши вопросы по телефону +7 (831) 281-84-86 (по будням с 10.00 до 18.00)
Присоединяйтесь к нашему сообществу Вконтакте. Здесь мы делимся идеями интересных опытов, впечателениями от книг, рассказываем о научных фактах и мифах, публикуем подробности программ и фотографии.
_____________________

ОТЗЫВЫ

Здесь мы публикуем отзывы о нашей прошлогодних новогодних программах:

"Посетили программу с ребенком 7 лет, оба остались в восторге. Сын, как вышел с экскурсии, решительно сказал: "Мама, я знаю, кем я хочу стать! Ученым!" Не может не радовать столь позитивный настрой ребенка. Значит, все очень понравилось. Спасибо за интересный и полезный праздник!"

"Очень понравился лектор (для родителей). Были впервые, по рекомендации, планируем теперь посещать все программы. Оптимальный баланс: новых знаний, юмора, времени проведения. Спасибо!!! Развития и процветания в новом году!!!"

"Было очень весело! Занимательные вопросы, ответы на которые я знала не все. Было интересно, весело, познавательно! Ребёнок в восторге от светящегося снега, от опыта с лабиринтом для крысы. Молодцы! Спасибо!"

"Большое спасибо, организаторам, ведущим, и всем, кто помогал организовать такое замечательное мероприятие. Спасибо за дружелюбное и внимательное отношение, за позитивный настрой в это непростое время. Очень отрадно, что есть еще такие молодые ученые, готовые делиться знаниями с детьми. Ведущие программ в каждой лаборатории знают свое дело и увлекают детей в мир науки. Программа просто огонь!!!!! Были приятно удивлены, что для родителей тоже была приготовлена программа о науке с конкурсом и веселым настроем. Желаем всему коллективу сил дальше так работать, новых творческих идей, здоровья и процветания. С Новым годом!!!!"
 

Организатор — "Умный Нижний.Sciencely."

ООО "Ю МАРКЕТИНГ" Адрес: 117292, г.Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Академический, ул.Вавилова, дом 65А, этаж 10, офис 1003

Поделиться:

120 дней назад
1 декабря 10:54 — 31 декабря 2023 12:54

Нижний Новгород
пр-т Гагарина, 70, корп.2, Приволжский Исследовательский Медицинский университет (ПИМУ, ост. Медицинская)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов