Рекомендуемые события

Продажа сертификатов закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Единый билет в науку для всей семьи.

АБОНЕМЕНТ

  • помогает спланировать досуг ребенка;
  • посещение мероприятий по абонементу стоит дешевле;
  • включает в себя посещение 4ех программ и бонусы

Все программы рассчитаны на ребят 5-6, 7-9 и 10-14 лет, на каждой программе — тематическая научная викторина для родителей.


 

18-19 февраля

ХИМИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ  (для ребят 7-10 и 11-14 лет). Регистрация окончена. 
Программа-знакомство с фундаментальными основами химии. Работаем с профессиональным лабораторным оборудованием, разбираемся во всех агрегатных состояниях вещества и проникаем в суть химических процессов. В общем, осваиваем все, без чего не обойдется ни один ученый-химик.

Специальная программа для ребят 5-6 лет:  "Однажды в пробирке"  
-путеводитель юного химика: познакомимся с тем, какими разнообразными бывают вещества и как они взаимодействуют. Научимся правильно вести себя в химической лаборатории, узнаем об агрегатных состояниях вещества, запустим химические реакции и определим, что они идут в нужном нам направлении. А еще попробуем поймать газ и выберем самый красивый индикатор.

____________________________________________________

18-19 марта


ПАЛЕОНТОЛОГИЯ  (для ребят 7-10 и 11-14 лет). Идет регистрация >> 
Только что завершилась летняя палеонтологическая экспедиция. Юные ученые, усталые, но довольные, вернулись домой. Теперь им предстоит самое захватывающее — с помощью научных экспериментов установить, чьи же окаменевшие останки они обнаружили во время полевого сезона. Мы отправимся в четыре лаборатории, чтобы с помощью настоящего научного оборудования собрать все факты о таинственном животном. А заодно обсудим теорию эволюции, потренируемся применять научный метод, ставить гипотезы и анализировать информацию, познакомимся с молодыми учеными и такими же увлеченными детьми.

Специальная программа для ребят 5-6 лет:  "Естественная наука"
Знакомство с наукой для детей 5-6 лет. Ребята отправятся в историческое путешествие от образования Земли до появления динозавров и первых млекопитающих. Познакомимся с камнями, растениями, первыми животными, с динозаврами. Будем делать яркие, но простые эксперименты, а потом обсуждать результаты. Узнаем, что такое геология, география, химия, биология и палеонтология.


 

________________________________________________________

15-16 апреля

ПРОГРАММА НА ВЫБОР.

  • Вирусология. Шанс для ребенка спасти мир, самостоятельно создав вакцину против вируса и протестировав лабораторно.
  • Океанология. Посмотрим в микроскоп на планктон и проследим за серыми китами, чтобы понять, о чем они поют и почему меняют маршрут; заодно подумаем, как предотвратить экологическую катастрофу в океане.
  • Нефть. Химия Земли. В самом центре Нижнего изучим горные породы, возьмем пробы почвы, найдем и добудем нефть, после чего переработаем ее в полимеры.

Специальная программа для ребят 5-6 лет: "Науки о воде": Детей ждут “водные” открытия и эксперименты: своими руками сделаем облако в бутылке, экосистему в банке и вполне рабочий фильтр воды из угля и кварцевого песка.



________________________________________________________

20-21 и 27-28 мая

МЕДИЦИНСКАЯ ПРОГРАММА НА ВЫБОР. Идет бронирование для классов

  • Стоматология. Освоим значительную часть арсенала услуг стоматологических клиник. От профилактической чистки зубов до установки брекетов, лечения кариеса и удаления того, что лечить уже поздно.
  • Реанимация. Проанализируем насыщенность крови кислородом, сделаем ЭКГ, установим катетер для введения раствора адреналина. Спасать бедолагу будем с помощью непрямого массажа сердца и интубации трахеи.
  • Абдоминальная хирургия. Пропальпируем органы брюшной полости, проведём предоперационное клинико-лабораторное обследование: сделаем УЗИ, возьмем кровь на анализ. Выполним диагностическую лапароскопию, а после и холецистэктомию — удаление желчного пузыря.

Специальная программа для ребят 5-6 лет: "Первая медицинская помощь". Узнаем, как работают врачи, и перестанем их бояться.  



________________________________________________________

Для родителей на каждой программе мы проводим тематическую научную викторину, рассказываем любопытные факты и мифы. С хорошей порцией юмора и призами.

________________________________________________________

Как работает АБОНЕМЕНТ

1. Вы приобретаете абонемент на сайте или на одной из наших программ.

2. Вам на указанную почту приходит письмо с темой "Ваш абонемент" (отправитель — TimePad). В нем содержится специальный код и инструкция.

3. Этот код вы указываете в поле "Промокод" при регистрации на любую из программ и нажимаете кнопку "Проверить". Это обнуляет стоимость программы. Всего за сезон промокод можно применить 4 раза (по одному разу в месяц). Если нужно перенести  посещение (регистрацию), необходимо написать нам на почту smartnnovgorod@gmail.com ДО начала мероприятия. Зарегистрированный билет после проведения программы не переносится. 

4. Важно! Вы все еще должны регистрироваться, т.к. количество мест ограничено. Абонемент позволяет выбирать вам любое удобное время, но советуем делать это заранее. Регистрация на программы начинается за месяц до проведения.
 

Стоимость Абонемента Зима-Весна 2023  — 6700 рублей.

Стоимость отдельных программ нового сезона —1790 рублей. Стоимость медицинских программ (май) — 1990 рублей.

Научная лекция-викторина для родителей и подарки — бесплатно.

По любым вопросам звоните, пожалуйста, по телефону 281-84-86 (с 10.00 до 18.00 в будни) или пишите на smartnnovgorod@gmail.com или nn@sciencely.ru - обязательно поможем!

Партнер проекта SCIENCELY.Умный Нижний — Приволжскй Исследовательский Медицинский университет (ПИМУ), все программы проходят по адресу: пр-т Гагарина, 70, корп.2 (ост. Медицинская)

Организатор — "Умный Нижний. SCIENCELY". ООО "Ю МАРКЕТИНГ"; Адрес: г. Москва, ул.Вавилова, 65а; ИHH: 7736654326,ОГРН: 1137746030960

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше