Нобелевская премия. Научная интерактивная программа

Погружаемся в исследования Нобелевских лауреатов и повторяем их эксперименты. Для детей 5-6, 7-10 и 11-14 лет.

Для детей 6+

Великая наука совсем рядом — к ней можно прикоснуться прямо здесь и сейчас. Вслед за Нобелевскими лауреатами проводим важнейшие эксперименты XX века.

За 2 часа ваш ребенок:

  •  узнает, как великие ученые изменили мир навсегда
  • пройдет путь исследователя и поймет, как совершаются научные открытия в химии, физике и медицине
  • познакомится с экспериментами нобелевских лауреатов и даже повторит некоторые из них

Лаборатория физиологии

Займемся генной инженерией. Заставим живое существо светиться, но не от радости, а поменяв его генетический код на стадии эмбриона. А еще узнаем, зачем это нужно ученым, и заглянем в необычный аквариум, чтобы убедиться: в генетически модифицированных организмах нет ничего страшного.

Лаборатория химии

Узнаем, что можно ускорять химические реакции в тысячи (и даже миллионы) раз, всего лишь подобрав правильный катализатор. Поработаем с настоящим химическим оборудованием и экспериментально разберемся, как сделать химический фонарик, почему перекись водорода пенится на ранке, и как определить, что в сосуде находится невидимый кислород. 

Лаборатория физики

Познакомимся с таинственной и ужасной квантовой физикой. Изучим тот самый фотоэффект, за исследование которого Эйнштейн получил Нобелевскую премию. Получим электроэнергию из луча света, выясним, какой металл — чемпион в испускании электронов, и заставим фотоны хорошенько поработать, оживив искусственное насекомое.

Лаборатория медицины

Узнаем, почему щитовидная железа так важна для нашего организма и что делать, когда она встает поперек горла пациента. Научимся лечить ее хирургически — так, чтобы от нее что-нибудь осталось. А для этого проведем тончайшую операцию по частичному иссечению железы, пораженной опухолью — тиреоидэктомию.

Специальная программа для ребят 5-6 лет: "Великие научные открытия": познакомимся с историей изобретений, изменивших мир. Узнаем, что такое технический прогресс и как из обычного любопытсва рождаются великие идеи.

В наших руках оказалась таинственная карта. Воспользуемся великими научными открытиями, чтобы расшифровать ее и дойти до цели. Сделаем компас для лучшей ориентации на местности, вытащим подсказку из жидкости без рук — только с помощью физических законов, сконструируем батарейку как у Алессандро Вольты и термометр как у Галилея. А в конце запустим сложный процесс полимеризации, чтобы приготовить насыщенный витамином С десерт.

Программа для родителей

Пока дети примеряют на себя роли Нобелевских лауреатов и великих первооткрывателей, родителей, как и всегда, ждем на научной лекции-викторине. Поговорим об истории науки и Нобелевской премии, о работе и судьбах знаменитых ученых, а также о курьезах, которые так часто сопровождают великие исследования. Отдельный билет для посещения программы не нужен.

Билеты

Стоимость билета на программу “Нобелевская премия” или "Великие научные открытия"для одного ребенка - 1790 рублей. Посещение лектория родителями является бесплатным.

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату, время и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать один из способов оплаты онлайн.

Для групп от 12 детей —  стоимость участия 1650 рублей на одного ребенка.

Для посещения классом отправьте нам, пожалуйста, заявку на nn@sciencely.ru или звоните по телефону 281-84-86 (по будням с 10.00 до 18.00).

Программы "Нобелевская премия" или "Великие научные открытия" можно посетить по Абонементу Осень 2022. Для регистрации на программу по абонементу, пожалуйста, вставьте код абонемента в поле промокод и выберите удобное время.

______

Организатор — Умный Нижний
ООО "Ю МАРКЕТИНГ"; Адрес: 117292, Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Академический, ул.Вавилова, дом 65А, этаж 10, офис 1003

Поделиться:

516 дней назад
19 ноября 10:00 — 20 ноября 2022 20:00

Нижний Новгород
пр-т Гагарина, 70 (ПИМУ, Приволжский исследовательский медицинский университет, 2 корп)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов