• 3 сентября 2020, четверг
  • Нижний Новгород

Умный четверг в 21.00

Регистрация на событие закрыта

Здравствуйте, регистрация на "Умный четверг" скоро откроется!

Другие события организатора

Sciencely. Умный Нижний
1332 дня назад
с 21:00 3 сентября до 23:00 12 декабря 2020
Нижний Новгород

В онлайн-формате проводим наши классические программы для родителей. Викторина на научные и не только темы, призы победителям, юмор и новые знания — и всё это у вас дома.

Формат 

Каждый четверг в 21.00 стендап-викторина для родителей и подростков от лучших ведущих и основателей проекта "Умные города". Вот как это работает:

  • В письме с подтверждением регистрации мы пришлем вам ссылку на конференцию в ZOOM и образец бланка для ответов. Его нужно будет распечатать на принтере или перерисовать от руки на листочке А4.

  • Ведущий прочитает вопросы викторины. Ваша задача — выбирать один правильный ответ из четырех.

  • Пока мы будем проверять бланки, ведущий с юмором разберет каждый вопрос.

  • В конце мы объявим победителя, набравшего наибольшее количество баллов, и наградим его одним из наборов “Науки на дом”.

11 июня  поговорим о том, сколько всего интересного скрывает в себе природа России, и как можно увлечь ребёнка её изучением.

18 июня  поговорим о том, как человечеству удалось (и удалось ли) перейти на удаленку и как изменится мир после карантина.

25 июня поговорим о том, о чём молчали школьные учебники. Каких знаний нам не хватает после школьных курсов химии, физики и биологии?

23 июля поговорим об истории. Истории медицины, химии и изобретательства. Великие учёные, смелые предприниматели, прорывные гипотезы — будет интересно и познавательно.

6 августа - на этот раз тема действительно острая — поговорим о мифах, народных приметах, заблуждениях ученых прошлого и популярных научных страшилках.

20 августа.  Расскажем вам о далеком и прекрасном — космосе. Будем считать звезды, искать галактики, туманности и скопления. Заодно разберёмся с драмой Плутона, погрустим о будущем Солнечной системы и выясним, что натворили Столпы Творения.

3 сентября. Школьные годы — чудесные годы. Когда ленты соцсетей пестрят фотографиями школьников, мы не могли выбрать другую тему. Пора родителям тоже сесть за парту и ответить на важные вопросы из школьной программы, затерявшиеся в уголках учебников. Про котангенсы, интегралы и тонкости химических свойств альдегидов обещаем не спрашивать. 

17 сентября вместо Умного четверга -  семейный интеллектуальный онлайн турнир 

Ведущий — Михаил Каптюг, автор программ для родителей и один из основателей проекта "Умные города"

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше