• 7 марта 2020, суббота
  • Нижний Новгород, пр-т Гагарина, 70 (Приволжский Исследовательский Медицинский Университет)

Небанальная биологическая лекция

Регистрация на событие закрыта

Другие события организатора

Sciencely. Умный Нижний
1511 дней назад
7 марта 2020 c 12:00 до 15:30
Нижний Новгород
пр-т Гагарина, 70 (Приволжский Исследовательский Медицинский Университет)

Харизматичный лектор, современный микроскоп, прирученные тихоходки, микробиологические образцы, заботливо подготовленные нашими биологами, и трансляция опытов на большом экране. На такой лекции скучно точно не будет.

Это наше бонусное мероприятие для владельцев Абонемента Зима-Весна 2020.

Посмотрим глазами биолога на знакомые вещи. Вокруг нас обитает гораздо больше существ, чем мы можем себе вообразить. Вооружимся микроскопом и в режиме реального времени проследим за жизнью микроорганизмов. 

Вот наш план:

1. Кухня. Запустим процесс брожения и изучим его в деталях. Узнаем, чем отличается плесень от дрожжей, почему её не всегда стоит бояться и научимся определять возраст рыбы по узорам на ее чешуе.

2. Гостиная. Исследуем пылинки и найдем в них тех, на кого на самом деле бывает аллергия. Речь, конечно же, про пылевых клещей. 

3. Парк. Изучим крохотных паукообразных и разберемся в тонкостях поведения лягушек.

4. Пруд. Цератиум, вольвокс, гиросигма, навикула, пиннулярия, клостериум — выясним, что это такое и где это искать. А в заключительной части нам предстоит встретиться с живой тихоходкой — существом, способности которого обычно встречаются лишь у супергероев из комиксов.


 

РЕГИСТРАЦИЯ

По промокоду Вашего Абонемента Зима-Весна 2020 внизу этой страницы. Вас нужно ввести промокод, после этого появится доступное время. По 1 билету могут пройти 1 ребенок + 2 взрослых.

ВРЕМЯ НАЧАЛА и ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ

Биологическая лекция будет длиться 1 час. Время начала -  в 12.00 и 14.30

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Небанальную биологическую лекцию мы проводим в партнерстве с Приволжским Исследовательским Медицинским Университетом (ПИМУ) по адресу пр-т Гагарина, 70 (корпус БФК)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше