Рекомендуемые события

Продажа сертификатов закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Абонемент дает право сходить на четыре новые программы — "Химия и Жизнь", "Астрономия", "Большая Медицинская программа" и " Зоология". И еще несколько отличных возможностей для организации научного досуга.

 АБОНЕМЕНТ

  • помогает спланировать досуг ребенка;
  • посещение мероприятий по абонементу стоит дешевле;
  • включает в себя посещение четырех научных программ  и уникальные бонусы.

"ХИМИЯ И ЖИЗНЬ" (25-26 января и 1-2 февраля)  Регистрация открыта!

Программа про химию вокруг нас и о том, как эту химию создавать. За два часа синтезируем духи, создадим краски, украшения и что-нибудь из пищевой химии.

  • Узнаем о применении химии в быту

  • Освоим методы синтезов веществ

  • Запустим 4 миниатюрных химических производства

  • Проникнемся любовью к одной из интереснейших наук современности.
     

 "АСТРОНОМИЯ" (29 февраля-1 марта и 14-15 марта) 

Наша новая научная программа для влюбленных в космос. И для тех, кому только предстоит влюбиться. 

  • Научимся смотреть на небо глазами ученого
  • Поймем, как исследуют космические тела — от крохотных метеоритов до гигантских звезд
  • Узнаем, как устроены приборы для изучений космоса — от астролябии до орбитальных телескопов
  • Подберем потенциально пригодную для колонизации звездную систему и экзопланету

"БОЛЬШАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПРОГРАММА" (4-5, 11-12 и 18-19 апреля)

бмп.jpg

Самая масштабная программа от Умного Нижнего. Создаем многопрофильную больницу со множеством отделений и специализированным оборудованием. А ваш ребенок становится настоящим врачом.

Каждая команда пройдет путь от сбора анамнеза и лабораторных обследований до проведения полноценной операции и реабилитации пациента с назначением медикаментозного лечения.

3 маршрута: общая хирургия, абдоминальная хирургия, реанимация! Дополнительный маршрут - "Первая медицинская помощь" для детей 5-7 лет. 

“Общая хирургия”: начнем с осмотра опухоли, проведем УЗИ и возьмем биопсию для исследования, поставим диагноз, проведем операцию и сделаем внутримышечные и внутривенные инъекции лекарств.

“Абдоминальная хирургия”: пропальпируем органы брюшной полости, проведём предоперационное клинико-лабораторное обследование: сделаем УЗИ, возьмем кровь на анализ. Выполним диагностическую лапароскопию, а после и холецистэктомию — удаление желчного пузыря.

“Реанимация”: проанализируем насыщенность крови кислородом, сделаем ЭКГ, установим катетер для введения раствора адреналина. Спасать бедолагу будем с помощью непрямого массажа сердца и интубирования трахеи.

Новый формат:

  1. Каждой команде достанется свой пациент с уникальной историей болезни. 
  2. Каждый случай — полноценная врачебная задача, которая начинается постановкой диагноза и заканчивается полной реабилитацией пациента. 
  3. Если вы приходите на программу повторно, участнику достается новый пациент (новые анализы и новые операции), а значит новый маршрут. Ходить на программу можно и нужно несколько раз (Абонемент включает 1 посещение).
     

"ЗООЛОГИЯ" (16-17 и 23-24 мая)

В борьбе за существование живые организмы придумывают гениальные ухищрения. Мы подвергнем эти изобретения детальному научному разбору. Проведём опыты, демонстрирующие действие разных видов ядов, и разберёмся, почему не бывает ядовитых млекопитающих. Научимся различать разные виды птиц по их голосам и гнёздам. 

  • Освоим научную разделку охлажденной рыбы и разберемся в её внутреннем устройстве
  • Узнаем, как определить зверя по следам, звукам, погрызам и шерсти
  • Познакомимся с биомеханикой птиц. Крылья, лапы: почему они летают и почему не падают с веток
  • Проследим за развитием организма от икринки до взрослой особи. Заглянем в рот головастику и определим его вид

 

Вот, что вы получите помимо программ по выходным:

Небанальная биологическая лекция — специальное  событие. Посмотрим глазами биолога на знакомые вещи. Спальня, кухня, лес и пляж — везде обитает гораздо больше существ, чем мы можем себе вообразить. На лекции мы проследим за жизнью микроорганизмов с помощью микроскопа в режиме реального времени.

Квест в музее. Кажется, у нас неплохо получается совмещать новые форматы, попробуем преобразить посещение музея.

Альбом для наклеек с учеными. Для вновь присоединившихся  «Периодическая таблица ученых» для коллекционирования великих умов. Последний сезон, чтобы собрать их всех. 40 величайших ученых изменивших мир в таблице нашей собственной разработки.

Скидки от партнеров, а также скидка на билет в Летнюю городскую лабораторию Умного Нижнего.

Специальные тематические научные подборки с обзором интересных мест, интернет-ресурсов и книг от наших экспертов.

Умный Нижний в роуминге.  Весь сезон с 15 февраля до 1 июня, используя Абонемент Умного Нижнего, вы можете пройти квест в Зоологическом музее МГУ в Москве, а в майские праздники  посетить  наши программы со скидкой в КЦ ЗИЛ.

 

КАК ЭТО РАБОТАЕТ

1. Вы приобретаете абонемент на сайте или на одной из наших программ 

2. Вам на указанную почту приходит письмо с темой "Ваш абонемент". В нем содержится специальный код и инструкция

3. Этот код вы указываете в поле "Промокод" при регистрации на любую из программ и нажимаете кнопку "Проверить". Это обнуляет стоимость программы

4. Важно! Вы все еще должны регистрироваться на программы. Абонемент позволяет выбирать вам любое удобное время, но советуем делать это заранее. Для переноса посещения действуют те же правила: если вы зарегистрировались на программу, но по каким-то причинам не можете пойти — сообщите нам об этом, пожалуйста, на почту smartnnovgorod@gmail.com до начала сеанса и мы перенесем билет на другое свободное время. Если вы зарегистрировались, но не пришли и не сообщили или сообщили после начала сеанса, билет не переносится.  Если у Вас не получается посетить программу, Вы можете по своему промокоду зарегистрировать друга или передать ему свою регистрацию)

5. Абонемент действует до  30 мая 2020 года
 

О том, как проходят наши программы можно прочитать на медиаресурсах iВолгаННМамаnn.ru  или посмотреть видео от медиацентра ННГУ им.Н.И.Лобачевского.

Стоимость отдельных программ нового сезона - 1490 рублей (1 ребенок, программа для родителей — бесплатно), стоимость Большой Медицинской программы  — 1790 рублей.
Стоимость Абонемента Зима-Весна2020 — 5800 рублей

По любым вопросам звоните, пожалуйста, по телефону 281-84-86 (с 10.00 до 18.00 в будни) или пишите на smartnnovgorod@gmail.com

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше